Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.09.2020

В Свердловской области сняли ряд ограничений в связи с пандемией


За сутки еще у 5 первоуральцев подтвердился диагноз COVID-19. Таким образом общее количество зарегистрированных случаев заболевания в городе составляет 728. Больше трети уже выздоровели. Только сегодня из стационара на Динасе выписали 11 человек. 

В Свердловской области за сутки подтвердили 124 случая заражения коронавирусом. С начала пандемии инфекцию диагностировали более чем у 27 тысяч жителей региона. Ещё 9 уральцев скончались, всего в печальной статистике - 533 случая. Но есть и хорошие новости, медикам уже удалось вылечить почти двадцать одну тысячу пациентов.

В связи с тем, что статистика заболеваемости в регионе стабильна, губернатор Евгений Куйвашев ослабил часть ограничений. Согласное указу, теперь можно проводить выставки, культурные и просветительские мероприятия, форумы и групповые занятия в фитнес-центрах. Также в поликлиниках возобновят профосмотры и диспансеризацию. При этом, режим самоизоляции для уральцев старше 65 лет снова продлён ещё на неделю. 

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Возросло количество инфицированных 65+. Поэтому принятое решение о продлении изоляции абсолютно естественно. С сожалением должен констатировать, что люди в силу разных объективных и субъективных причин не всегда выполняют указанные нормы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика