Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


15.09.2020

На набережной Нижнего пруда высаживают ивы


Больше полусотни шаровидных ив высадят вдоль городского пруда. В Первоуральске стартовал третий этап благоустройства набережной. Деревья появятся в восточной части. Ивы выбраны не случайно, как поясняют городские коммунальщики, они хорошо создают теневой навес. 

Кристина РУДЕНКО, начальник отдела благоустройства УЖКХ Первоуральска: «Достаточно неприхотливые растения, они как раз-таки предназначены для укрепления береговой линии, что характерно на данной территории, потому что у нас здесь проходит большое количество грунтовых вод. Достаточно морозоустойчивые, думаю, что они приживутся и лет через десять они будут такими же большими». 

Всего у Городского пруда высадят 65 деревьев. Сегодня двухметровые саженцы привезли на набережную. Закончить озеленение коммунальщики планируют уже завтра. Ивы рассадят на расстоянии пяти метров друг от друга, чтобы создать, так называемую "зеленую стену". Первые два года за деревьями будут дополнительно ухаживать: поливать и подкармливать. Оценить итоги озеленения первоуральцы уже смогут следующим летом. Вырасти до максимального размера ивы должны за 10 лет.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика