Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.09.2020

Стипендии главы города вручили талантливым первоуральцам


Они учат, лечат и достигают спортивных вершин. В Первоуральске сегодня чествовали стипендиатов главы города. За успехи и достижения их наградил Игорь Кабец, церемонию провели на открытом воздухе в Парке новой культуры. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Хочу поблагодарить всех за вклад в развитие нашего родного города, который вы привносите. Благодаря вам, наш город знают на спортивной арене российской, благодаря вам наши дети учатся, благодаря вам наши дети здоровы». 

Сумма выплат стипендиатам составляет от 6 до 28 тысяч рублей в год. В общей сложности из местного бюджета на поддержку талантливых и инициативных первоуральцев направили более 250 тысяч рублей. В списке стипендиатов - 15 первоуральцев, большая часть из них - спортсмены, победители Всероссийский соревнований. Также сегодня чествуют работников сферы образования, культуры и медицины. К примеру, зав. отделением детской больницы наградили за реализацию современных технологий, позволяющих на ранних стадиях выявлять эпилепсию.  

Галина СИЛАЕВА, заведующая диагностическим отделением Детской городской больницы Первоуральска: «В нашем диагностическом отделении используются различные методики, в частности, в течение последнего года введены инновационные для Первоуральска методики: мониторинг сна, нейромиография - они позволяют диагностировать и обследовать заболевания нервной системы на самых ранних этапах развития».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика