Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.09.2020

Первоуралец попал в ДТП на прокатной машине

Взял машину напрокат и уже через час разбил в ДТП. В Первоуральске в аварию попал каршеринговый автомобиль. Столкновение двух иномарок - "Фольксвагена" и "Рено" - произошло на перекрёстке улиц Ватутина и Папанинцев. О причинах ДТП рассказал водитель арендованного авто. 

Егор ХАКИМОВ, водитель автомобиля Volkswagen: «Выехал на полосу, остановился, смотрю в зеркало - машина едет, начинаю пропускать, за ней машин нет. Машина подъезжает - отпускаю тормоз, машина "газует", так как "автомат", тормоз отпускаешь - машина едет, ну, вот так получилось, машина - зверь!» 

Никто из участников аварии не пострадал. На "Рено" появились только несколько царапин и небольшая вмятина, а вот взятому напрокат "Фольксвагену" повезло меньше: на куски разлетелся бампер, деформировался капот, отломилась часть решётки радиатора и отпала фара. Ремонт авто обойдётся примерно в 50 тысяч рублей. Какую часть суммы оплатит водитель - зависит от условий договора с каршеринговой фирмой. Но вот 600 рублей за аренду машины заплатить придётся точно. А ещё предполагаемому нарушителю грозит штраф - тысяча рублей - за то, что не уступил дорогу другому водителю.  



Возврат к списку


Яндекс.Метрика