Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.09.2020

Ищу тебя, хозяин


Реми живет в приюте уже около года. Сюда она попала из Ревды. Собака уже достаточно взрослая - ей около пяти лет. Как говорят волонтеры, Реми отлично впишется в любую семью, она хороший компаньон и охранник. По характеру - спокойная, ласковая и послушная. Несмотря на возраст, любит играть вместе со щенками. Реми ни к кому не проявляет агрессии и очень хорошо относится к детям.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Естественно, мы любим и поиграть. В условиях приюта какие лакомства: мы любим и колбаску, и сыр. Так она не избалованная абсолютно, кушает она довольно-таки мало. Она дружелюбна с другими своими сородичами».

Из-за старой травмы у Милли деформирована правая передняя лапка, но это не мешает ей быть подвижной. Она провела в приюте уже чуть больше года. Милли очень хитрая - готова сделать все, чтобы ее погладили и почесали за ухом. За это в приюте ее называют собакой анти-стресс.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Из проблем со здоровьем у нее, она немножко прихрамывает на правую лапку переднюю, но это больших неудобств ей не доставляет. То есть, так же эта собака уже сформировавшаяся, собака-компаньон».

Юрана еще подросток, но уже довольно крупного размера. Волонтеры шутят, собака еще не привыкла к своим большим габаритам, поэтому иногда врезается в вольеры и заборы, сносит миски с едой. При этом Юрана - отличный охранник, хорошо поддается дрессировке, умная и послушная. Ей не всегда хватает выдержки, но при этом собака всегда готова заниматься с тренером. 

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Возможно в ее роду были где-то алабаи, возможно какие-то пастушьи качества у нее есть, у них у всех в генах это есть, поэтому это зависит только от человека, что он хочет в собаке развить и увидеть».

Каждые выходные в Первоуральском обществе защиты животных проходят дни открытых дверей. Первоуральцы могут лично познакомиться с этими собаками и еще почти с двумя сотнями обитателей приюта. Кроме того, сюда в любой день можно привезти корма для животных, макулатуру и старые вещи. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика