Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.09.2020

На стадионе "Уральский трубник" вновь работают спортобъекты


В Первоуральске "возвращаются в строй" спортивные объекты: работать им теперь придётся по-новому, с соблюдением мер профилактики коронавируса. Как подготовились в одном из таких учреждений - расскажем далее.
 
Больше десяти не собираться - с порога предупреждают посетителей. Ограничения ввели из-за пандемии коронавируса. Кардиозал на стадионе "Уральский трубник" вновь открыл свои двери для первоуральцев.

Андрей ШИНКИН, посетитель кардиозала: «В течение 9 лет я занимаюсь на стадионе "Уральский трубник". Я начал тренироваться в лёгкой атлетике. Когда узнал, что здесь открыли такой зал, был очень рад, что здесь современное оборудование всё стоит, и удобно для тренировок».

Велотренажёры и те, что имитируют ходьбу на лыжах - это далеко не всё оборудование. Кроме того, здесь проводят кардио-тренировки. Как говорят специалисты, эти занятия укрепляют сердце и сосуды, способствуют увеличению объема лёгких и благотворно влияют на состояние организма в целом. 

Дарья БЕКУРИНА, специалист по маркетингу учреждения "Старт": «На сегодняшний день у нас обновлены тренажёры в кардиозале. Также проводится косметический ремонт открытых площадок на стадионе "Уральский трубник". Мы предусмотрели все необходимые меры профилактики».

В числе мер профилактики - разметка для соблюдения дистанции и дезинфекция - её проводят каждые два часа. Подобные правила действуют и в зале тяжёлой атлетики - он тоже находится на стадионе "Уральский трубник" и открыт для жителей. Расписание и информация о стоимости занятий - на сайте. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика