Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


02.09.2020

Ищу тебя, хозяин


Этих щенков в приют привезли из Ревды. Они совсем еще крохи. Как говорят волонтёры, когда собаки вырастут они будут среднего размера, потому идеально подойдут для проживания в квартире. Сейчас для щенков ищут передержку, чтобы малыши перенесли вакцинацию без осложнений.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Им сейчас месяц, месяца два, наверное, ну может полтора - два месяца то есть совсем маленькие, совсем еще малыши , кушать конечно сами они уже умеют, но им как можно скорее нужно попасть в хорошие, надежные руки, чтобы их выходить».

Ирзон - замечательный подросток, очень игривый и любопытный. Он попал в приют совсем малышом, но уже достаточно большой. Как говорят волонтеры, когда собака вырастет, она будет немного крупнее среднего размера. Ирзон очень умный, и очень быстро учится. Сейчас его дрессируют базовым командам и выгулу на поводке.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Назвали мы его Ирзон, ему месяца четыре, ну где-то пятый. Лапки у нас крупные, поэтому он будет, наверное, чуть выше среднего размера. Психика у них сейчас еще очень пластичная, то есть еще не сформировавшаяся, самое время вот с ним заниматься».

Торра - представитель очень крупной породы - американская акита. Она очень спокойная и рассудительная. Торре около двух лет. Станет отличным помощником для охотника, ведь выводилась специально для этого. К людям относится спокойно, но не любит других собак. Торра очень сильная, поэтому ей нужен особый уход и питание.

Наталья НЕКРАСОВА, волонтер: «Это американская акита, крупная довольно-таки собака. Сейчас мы будем проводить конкурс на самого лучшего хозяина, хозяин нам нужен самый опытный, у кого есть опыт с такими собаками».

На данный момент в приюте живут около 180 собак. Познакомится с четвероногими может любой желающий. Каждые выходные приют устраивает дни открытых дверей. Когда можно принести корма, медикаменты, теплую одежду, в которых животные нуждаются постоянно.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика