Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.09.2020

Новотрубники сделали ремонт в подшефных школах


Облагородить территорию, оборудовать велопарковки и отремонтировать помещения помогли городским школам сотрудники Первоуральского новотрубного завода. Всего у предприятия 12 подшефных школ. Что сделали белые металлурги, чтобы после долгого перерыва ученики вернулись в более комфортные условия - в следующем сюжете.

Раньше этих дверей в раздевалках не было. Но во время пандемии, чтобы соблюдать требования безопасности, их необходимо было установить. Помочь с этим школе №6 вызвались сотрудники Финишного центра Первоуральского новотрубного завода. За несколько дней они сварили конструкции, покрасили и установили.

Денис АЛИКИН, электрогазосварщик Финишного центра ПНТЗ: «Помощь ежегодная вошла в традицию. Ежегодно приезжаем и устраняем все неполадки, которые нам говорят. Для детей, для улучшения. Чтобы дети учились в хорошей школе».

Дениса Аликина и других сотрудников Новотрубного завода здесь называют шефами. За это лето они починили систему отопления и укрепили ворота. Как рассказывают в школе, к новотрубникам за помощью они обращаются несколько десятков лет. Пока дети отдыхают, заводчане помогают с ремонтом: красят стены, меняют трубы, чинят заборы.

Антон МОКЕЕВ, учитель школы №6: «Новотрубный завод нам помогает именно в ремонте кабинетов, что немаловажно в наше время. Потому что школа сейчас на самообеспечении».

Кроме того, всем подшефным школам новотрубники помогают с благоустройством территории: косят траву, подрезают деревья и кусты. 

Татьяна ГАЛЯУТДИНОВА, директор школы №9: «Когда у нас есть необходимость в ремонте, или в какой-то работе, которая необходима, но мы не можем выполнить своими силами, мы обращаемся к шефам. Они всегда по возможности нам помогают».

Для безопасности учеников школы №9 шефы помогли приобрести антисептики, дозаторы, маски и респираторы. Кроме того, у входов в несколько школ новотрубники установили велопарковки, которые изготовили в ремонтно-механическом цехе ПНТЗ. Традиция оказания помощи подшефным школам и детским садам на предприятиях Группы ЧТПЗ существует более 40 лет. Ремонтные работы проводятся на протяжении всего года.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика