Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.08.2020

Суд над жителями Хрустальной вновь отложен


Судебное заседание по делу четырех жителей поселка Хрустальная вновь отложено. Адвокаты двух подсудимых утверждают, их клиенты контактировали с больными коронавирусом и, по рекомендации врачей, не могут прийти в суд. Но местные жители, которые участвуют в процессе в качестве пострадавших, утверждают другое.

Ирина ЧЕРЕМНЫХ, потерпевшая: «Они постоянно находятся в поселке, я их вижу изо дня в день. Продолжают ходить, выпивать, запугивать людей. В этот раз детей. У меня есть запись телефонного разговора, где они детям угрожают. Одного из детей они, по-моему, даже ударили несколько раз». 

Эти кадры сняты три дня назад. На видеозаписи двое подсудимых Нафиков и Хвостанцев, не явившиеся в суд из-за контакта с зараженными COVID-19, без масок выходят из поселкового магазина с покупками. Напомню, зимой прошлого года несколько жителей Хрустальной обратились в полицию. Они заявили, что подсудимые избивали их и портили их имущество. Было возбуждено уголовное дело. Подсудимых обвиняют в разбое и принуждении свидетелей к даче ложных показаний. Если их вина будет доказана, участникам группы грозит наказание вплоть до семи лет лишения свободы.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика