Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.08.2020

Медики начали вакцинацию от сезонного гриппа


В Первоуральске началась прививочная кампания против гриппа. В городские поликлиники уже поступило более сорока тысяч доз препарата. Вакцинация бесплатная. 

В первую очередь прививки от гриппа поставят медработникам, педагогам, тем, кто имеет хронические заболевания и горожанам старше 60 лет. Первоуральцев, входящих в группу риска, будут принимать по записи. Вакцинация остальных - в порядке живой очереди. При этом предварительно посещать терапевта не нужно. Врач осмотрит здесь же, в прививочном кабинете. Поставить прививку от гриппа можно во всех поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах города. Также медики будут выезжать в отдаленные посёлки и на предприятия. Чтобы не допустить наложения возможной второй волны коронавируса на вспышку гриппа, сроки вакцинации в этом году сократили до двух недель. За это время планируется привить не менее 65% населения. 

Елена ЮНУСОВА, заведующая эпидслужбой Первоуральской городской больницы: «Конечно, прививка не является 100 процентной гарантией, что ты не заболеешь. Но прививка многократно снижает развитие тяжелых осложнений после гриппа, чем грипп страшен и опасен. И более чем в пять раз снижает вероятность летальных исходов».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика