Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.08.2020

Первоуральские фигуристы провели первую тренировку в новом сезоне


Первоуральские фигуристы впервые в этом сезоне вышли на лед. Тренировок у них не было около 5 месяцев. Новый сезон из-за пандемии начался на месяц позже. Сейчас спортсменам предстоит восстановить форму и начать подготовку к будущим соревнованиям. 

Петр КИПРУШЕВ, тренер по фигурному катанию: «Уже сейчас видно, как многие спортсмены с трудом какую-то форму более-менее приемлемую пытаются зайти. Здесь нужно быть очень аккуратным, потому что нагрузка не может быть сверх высокой».

Первая тренировка проходит в легком режиме. Как поясняет тренер, за время пандемии физическая форма фигуристов ухудшилась без регулярных занятий. Поэтому, если нагружать ребят сверх нормы, это может привести к травмам. Пока фигуристы будут заниматься только раз в неделю. Сейчас им предстоит делить лёд с хоккеистами. В дальнейшем количество занятий может быть увеличено. А вот про участие в соревнованиях спортсмены пока не говорят, из-за эпидемиологической ситуации до конца этого года никаких зачётов и первенств в Свердловской области не планируется.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика