Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.08.2020

Неизвестный сообщил о минировании Первоуральской ТЭЦ


Сотрудников Первоуральской ТЭЦ сегодня экстренно эвакуировали с предприятия: неизвестный сообщил, что здание заминировано. На место выехали оперативные службы и наша съёмочная группа. 

Начало рабочего дня. Но десятки сотрудников Первоуральской ТЭЦ вышли на улицу. В 9 часов их эвакуировали с предприятия. На территорию зашли полицейские, кинологи и спасатели.

Как объяснили сотрудники Свердловской ТЭЦ, в 8:47 на предприятие поступило анонимное сообщение, о том что на территории станции заложена взрывчатка.

Валерий ГОРЕЛЫХ, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области: «Игнорировать такие сведения органы внутренних дел не имеют права. Поэтому, в интересах безопасности граждан всегда проводятся соответствующие проверки. Над установлением авторов криминальных посланий сейчас работают сотрудники уголовного розыска и наши коллеги из ФСБ».

Это уже вторая эвакуация сотрудников станции на этой неделе. В понедельник неизвестный так же сообщил о взрывчатке на ТЭЦ, но не уточнил на какой именно, поэтому оперативникам пришлось проверять Первоуральскую, Свердловскую, Ново-Свердловскую и Академическую теплоэлектростанции. Такие сообщения затрудняют работу станций, но чтобы не оставлять город без горячей воды, энергетикам приходиться работать в особом режиме.

Светлана ТИМЧЕНКО, руководитель пресс-службы свердловского филиала "Т плюс": «Во время проверки персонал станции эвакуируется. Но оперативный персонал остается на месте, оборудование работает в штатном режиме. Горячее водоснабжение потребителей не прекращается».

Проверка станции длилась более двух часов. Сообщение о минировании было ложным. Сотрудникам ТЭЦ разрешили вернутся на свои рабочие места. Сейчас полицейским предстоит вычислить личность того, кто сообщил о взрывчатке. Если окажется, что ложное предупреждение было не чьей-то бдительностью, а шуткой, сообщившему может грозить до пяти лет лишения свободы. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика