Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.08.2020

Субботники возле родников организовали во всей Свердловской области


Первоуральск присоединился к региональной акции по очистке родников. Фестиваль "Живи, родник!" стартовал в Свердловской области. В эти дни субботники проведут сразу в 24-х городах. 

Александра КАРПУШЕВА, координатор фестиваля «Живи, родник!»: «Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы экологические отряды, которые действуют, в том числе в рамках областной программы «Родники», единовременно, в течение недели прибрали свои источники не централизованного водоснабжения на своих территориях». 

Организаторы фестиваля - Детское молодежное экологическое движение «Зеленый дозор». Экологической акцией они хотели привлечь внимание свердловчан к сохранению водоохранных зон. А субботник может научить подростков бережней относится к окружающей среде. В Первоуральске на уборку вышли воспитанники туристического клуба «Абрис». Сегодня они навели порядок у родника в районе стелы Европа-Азия. Мусор собрали не только у источника, но и в радиусе километра.  

Жанна КРАЕВСКАЯ, руководитель туристического клуба "Абрис": «Узнав про этот проект, мы, конечно, подключились, потому нам надо знать, где умыться, где воды попить. Сейчас у меня бегают взрослые выпускники, тренируются здесь и лыжники, на каждой своротке у садов свалка».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика