Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.08.2020

Для первоуральцев провели онлайн-форум о спортивных секциях города


В Первоуральске появился спортивный онлайн-форум. Теперь познакомиться с деятельностью городских секций и их тренерами можно, не выходя из дома. Помочь родителям в выборе перед началом учебного года решили активисты организации "Первоуральск - Город чемпионов". 

В какую секцию отдать ребенка, семья Смышляевых решает вместе. Мама изучает спортивные направления Первоуральска, а сын выбирает, что ему больше нравится.

Александр СМЫШЛЯЕВ, житель Первоуральска: «Я бы хотел больше всего пойти на футбол или хоккей. Потому что я умею хорошо играть, для меня это интересно, потому что я люблю соревноваться с кем-то».

Раньше Саша ходил на плавание, но бассейн закрыли на ремонт. Поэтому перед учебным годом Жанна Смышляева выбирает для сына новое занятие. В социальных сетях она нашла спортивный форум "Сила воли", в котором горожан знакомят со всеми секциями и направлениями в Первоуральске.

Жанна СМЫШЛЯЕВА, жительница Первоуральска: «Вообще, это очень хорошо, особенно сейчас, в период пандемии. Есть возможность в режиме онлайн увидеть тренеров, узнать о секциях, которые есть в нашем городе, какие секции платные, какие бесплатные, что вообще есть».

Теперь вся актуальная информация о городских секциях собрана на одном форуме. Его создатели - активисты общественной организации "Первоуральск - город Чемпионов", созданной при поддержке Группы ЧТПЗ.

Елена ШЕВЧЕНКО, активист общественной организации "Первоуральск - город Чемпионов": «Впереди - учебный год. Стартуют занятия, как раз август - самое время, чтобы и дети, и родители могли определиться, в какой из видов спорта, в какую секцию спортивную хотели бы ребенка отдать».

Форум "Сила воли" - это ещё и помощь новым для Первоуральска видам спорта. Например, флорбол - это разновидность хоккея, только не на льду, а в спортзале и с пластиковыми клюшками. Секции три года, но многие родители о ней не знают.

Антон МОКЕЕВ, тренер первоуральской секции по флорболу: «Не все в раннем возрасте могут стоят на коньках. А мы уже, именно в своей секции, начинаем обучение, как обращаться с клюшкой, и когда ребенок уже взрослеет, он может сделать выбор. Либо остаться в секции, либо пойти в хоккей с мячом».

На форуме указаны все первоуральские секции, ведущие набор детей. Родителям только остаётся выбрать вид спорта: лёгкая атлетика, боевые искусства, лыжные или велогонки, беговелы, хоккей или футбол.

Роман НАБИУЛЛИН, руководитель футбольной школы: «Это очень классно, что так подробно осветили все секции города Первоуральска, и теперь любой родитель может просто посмотреть и выбрать для себя подходящее».

Запись трансляции доступна в социальных сетях в официальных сообществах "Первоуральск - город Чемпионов". Создатели форума надеются, что такой формат придётся по душе родителям. Обновлять информацию о секциях общественники планируют каждый год.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика