Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.08.2020

Свердловские власти опасаются ухудшения ситуации с COVID-19 осенью


Ещё у четверых первоуральцев выявили коронавирус. С начала пандемии заразились 664 жителя нашего города. Уровень заболеваемости в регионе в целом - снижается, но как допустил вице-губернатор Павел Креков, ситуация может измениться в сентябре.  

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Потому что сентябрь - это начало учебного года, который реально начнётся, а не в онлайн-режиме, не дистанционно, это новые коллективы, новые коллективы - это новые риски, в том числе и эпидриски: люди из разных мест приезжают, отпускники возвращаются». 

За сутки на Среднем Урале подтвердили 116 новых случаев заражения коронавирусом, 58 жителей региона выписали из больниц. Ещё 11 пациентов умерли от COVID-19. Вместе с тем, количество тяжёлых случаев заболевания, требующих искусственной вентиляции лёгких, за месяц снизилось в два раза. Как заявил вице-губернатор Павел Креков, начать прививать уральцев от коронавируса планируют уже во второй половине октября. Для применения рассматривают как минимум две российские вакцины.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика