Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.08.2020

Юные художники победили в международном конкурсе


Первоуральские художники оригинально поблагодарили врачей и выиграли международный конкурс. Их работы уже отправлены в Москву, чтобы стать частью передвижной выставки. 

Константин СТИХИН, ученик Первоуральской художественной школы: «Врачам очень трудно работать, они работают круглыми сутками в поте лица, и днем, и ночью, в разных катастрофах. И сейчас еще COVID, так что они еще в более усиленной форме работают. И таким способом я хотел бы их как-то отблагодарить». 

Международный конкурс "Спасибо врачам" проходил онлайн. Участвовать в нем мог любой желающий. Единственное условие - изобразить важность работы медиков, разместить фото рисунка на сайте организаторов и на своих страницах в социальных сетях. Воспитанники Первоуральской художественной школы - Константин Стихин и Евгений Кале стали победителями конкурса. Один изобразил очередной выезд скорой помощи к пациенту в холодную осеннюю погоду, другой - девушку-доктора, которая собирается с мыслями перед тем, как войти в опасную зону. Работы школьников станут частью экспозиции, которую представят в России и за рубежом.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика