Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.08.2020

В Федерации футбола Первоуральска новый руководитель


В спортивных организациях Первоуральска кадровые перестановки. Новым председателем Федерации футбола Первоуральска назначен арбитр и представитель региональной Федерации футбола - Андрей Черкасов. 

Андрей ЧЕРКАСОВ, председатель Федерации футбола Первоуральска: «Основные критерии - увеличить массовость людей, занимающихся футболом. Акцент сделать на юношеский футбол. Так как в наше непростое время пандемии наша задача - детей из дворов убрать, привить им здоровый образ жизни, любовь к спорту, в частности к спорту номер 1 – футболу». 

Первое, что сделал на новом посту Андрей Черкасов - объединил все футбольные школы, секции и дворовые команды. Уже в этом году они начнут выступать в одном турнире. Между собой сыграют полсотни команд, в которых состоят 600 юных первоуральцев. По словам Андрея Черкасова, его задача - увеличить количество футбольных соревнований. А также возродить те, которые перестали проводиться много лет назад - зимний минифутбол, турнир памяти и турнир ветеранов. Бывший руководитель Федерации футбола - Дмитрий Андреевский теперь возглавляет детско-юношескую спортивную школу.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика