Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.08.2020

"Город Первых" готовится к масштабному экосплаву по Чусовой


До самого масштабного экологического сплава Свердловской области остались считанные дни. Сейчас у организаторов проекта "Чистая Чусовая России" идут последние приготовления - под их руководством на уборку реки отправятся более 300 человек. 

В рамках "Чистой Чусовой" за один день волонтеры проведут уборку 80 километров берега самой живописной реки Урала. Сегодня организаторы - активисты общественного движения "Город Первых", созданного по инициативе Группы ЧТПЗ, заканчивают все приготовления. Уже решены транспортные вопросы - 6 групп волонтеров одновременно выйдут на реку в Первоуральске, Екатеринбурге, Ревде и Нижнем Тагиле. К слову, изначально организаторы рассчитывали на участие 300 человек, а сейчас их число уже почти достигло 350. Каждый из них получил электронное письмо с подробным инструктажем и графиком экосплава. Также для участников подготовили брендированные кепки, футболки и значки. Помимо сувениров, волонтерам выдадут медицинские маски, перчатки и мешки для мусора, а также организуют питание. Напомню, масштабный экосплав пройдет 23 августа. 

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «Сейчас самое сложное - скоординировать различные этапы. Потому что, мало собрать все это дело. Активистам "Города Первых" нужно это передать, рассказать им все детали. Потому что они становятся ответственными за свои этапы».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика