Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.08.2020

Детские сады продолжат работу в ограниченном режиме


Работа детских садов на территории всей Свердловской области продолжится в усеченном формате, вплоть до особого распоряжения. Такое решение приняли региональные власти. 

Александр ОРЛОВ, временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области: «Работа дошкольных образовательных организаций и организаций, осуществляющих предоставление услуг по дневному присмотру за детьми с наполнением не более 50 процентов. Чтобы не получилось так, что после получим рост заболеваний и придется вновь вводить ограничения. Для этого надо соблюдать рекомендованные Роспотребнадзором санитарные мероприятия». 

Напомню, что в настоящее время во всех детских садах региона открыты дежурные группы. В правительстве области считают, муниципальным и частным дошкольным учреждениям необходимо дать время для адаптации к работе в новых условиях. Руководству детских садов предстоит построить работу таким образом, чтобы исключить занос инфекции и возникновение вспышек заболевания. Тем не менее, в областном министерстве образования считают, если эпидемиологическая ситуация в регионе продолжит улучшаться, дошкольные учреждения будут открыты в среднесрочной перспективе.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика