Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.08.2020

В Первоуральске вынесли приговор мошеннику


Первоуральский городской суд поставил точку в деле о мошенничестве, расследование которого продолжалось восемь месяцев. В прошлом году ранее судимый житель Первоуральска обманул своего знакомого почти на четыреста тысяч рублей. На суде злоумышленник полностью признал свою вину. 

Эдуард МИРЗОЯН, подсудимый: «В содеянном раскаиваюсь, вину признаю полностью, приношу извинения потерпевшему. Потому что это не тот человек, против которого надо было делать это». 

По данным следствия, Эдуард Мирзоян предложил своему знакомому заработать на перепродаже автомобилей. Схему разработал очень простую: скупать на торгах, которые проводит служба судебных приставов, конфискованные автомобили, а затем перепродавать их по более высокой цене. Подсудимый вел себя осторожно. Сначала попросил шесть тысяч рублей, затем 23 тысячи... В результате потерпевший передал ему в общей сложности более 370 тысяч рублей. Суд приговорил Мирзояна к двум годам лишения свободы. И добавил к этому сроку еще два года и один месяц за нарушение условий досрочного освобождения за преступление, совершенное ранее. Правоохранительные органы призывают жителей быть внимательными, не вступать в сомнительные бизнес-схемы и не доверять свои деньги малознакомым людям.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика