Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.08.2020

В поселке Пильная ремонтируют дорогу


Ровный участок дороги для водителей, а что для пешеходов? Жители посёлка Пильная просят обустроить тротуар и автобусную остановку там, где ремонтируют проезжую часть. Каким образом власти намерены решить проблему, узнал Алексей Вербицкий.  

Немецкий асфальтоукладчик весом почти 20 тонн сантиметр за сантиметром продвигается по старому полотну, оставляя за собой уже новое. В посёлке Пильная ремонтируют дорогу. 

Евгений ДОРОФЕЕВ, оператор асфальтоукладчика: «Ну, укладывать будем 2 слоя, сейчас - нижний слой асфальта при температуре 140 градусов, верхний слой - будет попрочнее материал».

Отремонтировать намерены полкилометра дорожного полотна, на это израсходуют примерно 350 тонн асфальта, на время работ дорогу полностью перекрывать не стали, организовали реверсивное движение. То есть, в обе стороны, но по одной полосе. Ездить по свежему асфальту разрешено разве что за рулём катка - махины по 8, а то и 13 тонн курсируют туда и обратно, чтобы как следует утрамбовать покрытие. 

За ремонтом дороги сегодня наблюдают жители: хотят знать, будет ли благоустройство. Говорят, здесь нужны тротуар и автобусная остановка. Пока добираются - кто на велосипеде, а кто и пешком.

Александр БУБЛИКОВ, житель посёлка Пильная: «Нету нигде никаких проходов для пешеходов вообще: дети, пенсионеры, некоторым уже под 100, и они постоянно ходят на остановку, вот где находится у нас магазин».

Лев ЕГОРОВ, житель посёлка Пильная: «Вот у меня тут 2 внука, на Таёжной живут, в школу ходят на автобус пешком, это очень опасно».

Иван ШЕКЕНЁВ, житель посёлка Пильная: «Я полностью согласен, что где-то здесь должна быть остановка. Потому что очень, вижу, много детей ходят с Молодёжного, очень много детей ходят в школу маленьких, и через лес, и здесь тоже, и пенсионеров очень много ходит, здесь живёт».

В администрации Первоуральска успокоили: обустройство тротуара и остановки на улице Шахтёрская предусмотрели заранее - ещё до того, как начали здесь ремонт дороги. 

Денис ПОЛЯКОВ, заместитель главы администрации Первоуральска: «Вопрос находится в стадии согласования необходимого: это и надзорные органы, и состояние улично-дорожной сети, ширина проезжей части, а также нормативное расстояние между остановками, как требует того ГОСТ».

Необходимые согласования городские власти надеются завершить до конца года. А ремонт дороги и обустройство тротуара планируют закончить уже в октябре. 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика