Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.08.2020

Первоуральцы могут помочь собраться в школу нуждающимся детям


Первый раз в первый класс, но с внушительным набором канцелярских принадлежностей. Собрать ребёнка в школу помогут волонтёры: в Первоуральске стартовала благотворительная акция для семей, которые нуждаются в помощи. 

Елизавета ДЕРЯБИНА, представитель благотворительного фонда "Доброе дело": «Сейчас наша задача состоит в том, чтобы привлечь неравнодушных людей и спонсоров, которые бы нам помогли, потому что сейчас очень сложная в жизни ситуация, и таких нуждающихся семей гораздо больше».

Акция "Собери ребёнка в школу" проходит уже в шестой раз. Волонтёры вспоминают, всё началось спонтанно, когда решили помочь одной семье. На сегодняшний день семей получивших поддержку в рамках акции, уже около четырёхсот. Помогают малоимущим, многодетным, а также семьям с детьми-инвалидами. За несколько дней акции уже собрали больше десятка тетрадей, дневников, краски и карандаши. Сегодня один из наборов вручили первокласснику Алексею, он пришёл вместе с бабушкой. К участию в акции призывают неравнодушных первоуральцев, подробности на сайте: delodobroe.ru. Принести школьные принадлежности можно в офис фонда, адрес вы видите на экране.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика