Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.08.2020

Ищу тебя, хозяин


Этого щенка зовут Раш, в приют он попал из Ревды и живет здесь уже около месяца. На цепи пес чувствует себя уверенно - охраняет конуру и не подпускает близко незнакомцев. Как только дело доходит до прогулки, Раш кардинально меняется - поджимает хвост, жмется то к земле, то к ногам волонтеров - остатки воспоминаний о жизни на улице.

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтер: «Приехал он очень забитым, очень зашуганным, боялся нас. Теперь уже большой прогресс в его поведении. То есть он волонтеров встречает радостно, виляет хвостом. Со временем, раз у него такой прогресс большой, он будет более уверенным в себе и будет хорошим охранником».

Эту собаку волонтеры нашли поселке Новоуткинск с несколькими щенками. Малышей волонтеры поймали и пристроили практически сразу, а вот их мать не удавалось изловить несколько месяцев. Собака оказалось очень умной и хитрой. Но за две недели в приюте она стала более открытой и дружелюбной. 

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтер: «Она прекрасно со всеми найдет язык. Никакой агрессии нет. Никакого страха у нее сейчас нет, перед человеком, но есть недоверие. То есть к незнакомым людям она приглядывается. Как охранница для частного дома, она будет хорошая».
 
Этого шарпея нашли дачники в одном из коллективных садов Первоуральска, но кто его хозяева, выяснить так и не удалось. На вид пес дружелюбен, но на самом деле он очень задиристый и любопытный, говорят волонтеры. Об этом свидетельствуют и многочисленные шрамы на его теле, которые остались после бродячей жизни. 

Ирина МЕНЬШИКОВА, волонтер: «Хотелось бы найти старых хозяев или уже новых, но людей, которые знают породу шарпей, которые имеют опыт содержания таких непростых собак. Потому что в приюте, в вольере ему очень скоро будет холодно».

Сейчас в Первоуральском приюте проживает около 200 собак. Желающих выбрать питомца здесь ждут ежедневно. Так же первоуральцы могут привезти старые вещи, корма и медикаменты. Кроме того, в приюте принимают макулатуру и пластик - их сдают на переработку, а на вырученные средства содержат животных.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика