Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.08.2020

В приют для животных пришли волонтеры и жители города


В международный день бездомных животных первоуральцы отправились в приют для собак. Волонтеры провели косметический ремонт и поделились заботой с хвостатыми обитателями приюта. Подробности в сюжете Екатерины Котельниковой. 

Несколько мешков с кормом и теплые вещи в дар первоуральскому приюту привез Ильдар Садреев. Молодой человек пять лет назад нашел здесь лучшего друга - собаку Герду, с тех пор решил помогать и другим бездомным животным.

Ильдар САДРЕЕВ, житель Первоуральска: «Что-то взял - что-то дай. Что-то дал, тебе вернется так же. Я с таким мировоззрением живу. Я сегодня привез вещи, мы в саду разбирали вещи старые, а я знаю, что здесь животные нуждаются в подстилках».

Ильдар - один из нескольких десятков неравнодушных горожан, отозвавшихся на призыв общественников посетить приют в международный день бездомных животных. Такой ажиотаж вызван тем, что это первый день открытых дверей за полгода. Поэтому первоуральцы приехали, чтобы передать необходимые вещи и погулять с собаками, а обновлением внешнего вида приюта занялись эковолонтёры.

Краску, кисти и средства индивидуальной защиты помог приобрести Первоуральский новотрубный завод. В роли маляров сегодня - активисты общественного движения "Город Первых", созданного по инициативе Группы ЧТПЗ.

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город Первых": «В принципе, по традиции уже стало наше участие в августе именно в облагораживании территории первоуральского общества защиты животных. В прошлом году наши волонтеры так же занимались покраской вольеров, в этом июле мы провели субботник и вот, как раз, наступил день преображения».

За несколько часов волонтеры успели перекрасить не все будки для животных. Продолжить их работу сотрудники приюта планируют самостоятельно.

Юлия ВОРОНИНА, председатель Первоуральского общества защиты животных: «Надеемся, что после этого дня наш приют станет еще более ярким, радостным, и людям будет просто приятно сюда приходить и общаться с четвероногими друзьями».

Ситуация с пандемией коронавируса в Первоуральске стабилизируется, поэтому в приюте планируют постепенно возобновить привычный график посещения для горожан. Каждое воскресенье здесь ждут тех, кто готов передать материальную помощь или уделить внимание питомцам.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика