Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.08.2020

Метеорологи обещают возвращение тепла на Урал


Нет плохой погоды: уральские синоптики рассказали, каким будет конец лета. Специалисты предполагают, что через несколько дней температура воздуха на Среднем Урале поднимется до +20 градусов. И это - не предел.  

Галина ШЕПОРЕНКО, главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: «Есть надежда, что третья декада всё-таки принесёт нам более комфортную погоду, осадков будет немного в третьей декаде, температура уже повысится до 22, 25, может быть, 26 градусов». 

Как считают метеорологи, ближайшая неделя солнцем не порадует. Не исключены осадки. Впрочем, циклон, принесший дожди, постепенно сдаёт позиции, и в конце месяца лето вернётся на Урал. Что касается осадков, то они тоже были не зря, говорят в Гидрометцентре: дожди повышают урожайность. К примеру, сухая погода в июле отразилась на росте зерновых и овощных культур. Сейчас дефицит влаги постепенно восполняется, и вскоре можно будет приступить к уборке урожая.  

Людмила САВАРИНЮК, начальник отдела агрометеорологии Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: «Виды на урожай в этом году всё-таки не плохие. Первоначально мы планировали, что урожай будет выше среднего, но с учётом сложившейся обстановки, засухи атмосферной, урожай будет на уровне среднего многолетнего, а местами и ниже».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика