Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.08.2020

Фура сбила ребенка насмерть в центре Первоуральска


В центре Первоуральска произошла страшная авария. На пешеходном переходе фура сбила ребенка. Мальчик погиб на месте. С места трагедии - репортаж Елены Пряхиной.  

Жуткое ДТП произошло здесь на улице Ватутина в половине второго дня. Момент аварии попал на камеры наблюдения. На кадрах видно, что фура подъезжает к пешеходному переходу возле магазина бытовой техники, на секунду притормаживает. Затем поворачивает налево - на пересечении с улицей Герцена. Чуть позже на асфальте становится видно тело ребенка. Один из очевидцев аварии рассказал, что мальчик подъехал к переходу на велосипеде и спешился, чтобы перейти дорогу. 

«Он посмотрел по сторонам. Водитель, то ли он не увидел его, то ли что. Водитель сначала остановился. Но я так поняла, что он остановился не из-за пешехода, а из-за того, что тут стояла машина. Просто он бы не влез на проезжую часть. Потом, просто, это мгновение. Я кричала и мальчику и водителю махала руками, но уже было поздно».

Грузовик протащил ребенка несколько метров. От полученных травм 10-летний мальчик скончался на месте. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, что после случившегося водитель впал в шоковое состояние.

Александр ГРИГОРЬЕВ, врио начальника ГИБДД Первоуральска: «Мальчик переходил проезжую часть согласно правилам дорожного движения. Переходил с велосипедом. Еще раз поясню, не на велосипеде двигался, а велосипед рядом держал, переходил проезжую часть».

В момент ДТП ребенок был на улице один, когда была установлена его личность, на место пришли родители. Для них специально вызвали бригаду скорой помощи. Каким образом многотонник оказался на центральной улице города, где проезд такого транспорта запрещен, объяснил сам водитель. По его словам, не на той улице он оказался из-за навигатора. 

Александр ГОРШКОВ, водитель фуры: «Заблудился. В навигатор ввел и потом на разворот. Вот я на разворот и вот такая ситуация. – То есть, вы его вообще не видели? – Нет, не видел».

Сейчас инспекторы ГИБДД выясняют все обстоятельства случившегося. Водителю предъявят обвинения сразу по нескольким статьям уголовного и административного кодексов: за смерть пешехода и нарушение ПДД. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика