Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


08.08.2020

Началось рассмотрение дела о нападениях в поселке Хрустальная


В первоуральском суде сегодня началось рассмотрение дела о разбоях в поселке Хрустальная. По версии следствия, на протяжении долгого времени, четверо мужчин нападали на сельчан, похищали и портили их имущество. Подробности далее в сюжете.  

На скамье подсудимых четверо мужчин: Артур Ашхалатов, Андрей Нафиков, Евгений Файзулин и Николай Хвостанцев. Они обвиняются в разбое - в течение трех лет держали в страхе жителей поселка Хрустальная. Но с предъявленными обвинениями подсудимые не согласны. 

По словам пострадавших, подсудимые нападали на женщин, стариков и тех, кто не мог дать отпор. За обращение в полицию - избивали. Когда возбудили уголовное дело, мужчины принуждали пострадавших и свидетелей давать ложные показания. Это уже третье судебное заседание. Первое закончилось, едва начавшись - двое обвиняемых не явились в суд. На втором - вели себя вызывающе и отказывались подчиняться требованиям судьи.

Сегодня суд выслушал троих потерпевших - молодых людей, которых мужчины избили и ограбили, и администратора поселкового магазина - там подсудимые с угрозами требовали товары в долг, а однажды напали на продавца. Следующее заседание состоится через три недели, свои показания даст еще один пострадавший. Если вина участников группы будет доказана, им может грозить до семи лет лишения свободы. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика