Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.08.2020

Свердловская область готовится к сезонной вакцинации от гриппа


В Первоуральске за последние сутки не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших осталось без изменений - 550 человек. Еще 10 первоуральцев сегодня выписали из больниц. Таким образом, общее количество выздоровевших жителей нашего города - 128 человек. В регионе заболевших тоже становится меньше - за последние 24 часа диагноз COVID-19 подтвержден у 182 уральцев. 

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Я бы хотел все равно всех призвать, несмотря на то, что хорошая погода, несмотря на то, что открыты многие торговые точки и можно прогуливаться, тем не менее помнить о мерах безопасности, и понимать, что нам с этой памятью нужно какое-то время еще прожить, и только тогда уже мы сможем говорить о том, что мы победили эту достаточно серьезную инфекцию». 

По данным на 4 августа, всего за время пандемии коронавирусом заразился 21361 житель Свердловской области. Более 18 тысяч - уже выздоровели. Сейчас в тяжёлом состоянии находятся 137 человек. Скончались за последние сутки еще 9 человек, итого 294 умерших от COVID-19. Сегодня оперативный региональный штаб сообщил, что в Свердловской области вакцинацию населения от коронавируса планируют начать уже в октябре, она будет добровольной. Кроме того, на заседании правительства губернатор Евгений Куйвашев объявил о начале подготовки к сезонной вакцинации от ОРВИ и гриппа. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Нам важно избежать наложение всплеска ОРВИ и гриппа на возможную вторую волну распространения коронавируса, поэтому сейчас задача номер один - своевременная и масштабная вакцинация населения. Вакцинацией против гриппа должны быть охвачены не менее 70% населения».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика