Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.08.2020

Первоуральские подростки присоединились к онлайн арт-смене


Исследуют себя, изучают мир вокруг и говорят на языке искусства. Подростки из Первоуральска приступили к занятиям на онлайн арт-смене "Я здесь". 

 Онлайн смену для подростков организовали Группа ЧТПЗ и кружковое движение Национальной технологической инициативы. Участники - подростки от 13 до 18 лет, всего больше 100 человек. Всех их распределили на 9 групп - мастерских. Каждая посвящена различным видам искусства и гуманитарным практикам: музыке, театру, фотографии, живописи, литературе, архитектуре. Первое занятие - знакомство с участниками и наставниками проекта, о своих увлечениях воспитанники каждой мастерской сняли видеоролик. Собственные арт-высказывания подростки будут создавать и дальше. Помогут им в этом преподаватели Британской высшей школы дизайна, известные режиссеры и художники Москвы и Урала. Глобальная цель арт-смены - помочь в воспитании нового поколения лидеров, способных выдвигать и реализовывать смелые идеи на благо Первоуральска. Поэтому в финале будет организован фестиваль "Районнале. Я здесь", на котором каждый участник представит свое произведение искусства или арт-проект. 

Елена ТАРАСЕНКО, куратор фестиваля "Районнале" в Первоуральске: «Мы подумали, что самое время экспериментировать и сделать это в формате совершенно инновационном и уникальном, в формате фестиваля-прогулки. Пригласить всех жителей Первоуральска - вас, ваших родителей, бабушек, дедушек познакомится с вашим творчеством. С теми проектами, которые вы сделаете в этой программе».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика