Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.08.2020

Ищу тебя, хозяин


Этих крохотных щенков нашли в лесу, недалеко от микрорайона Динас. Им всего полтора месяца. Зоозащитники говорят, сейчас малыши нуждаются в особом уходе: им требуется много внимания и 4-разовое питание. Кормят щенков кашей с мясным детским пюре или паштетом. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Сейчас ищем передержку, потому что таким маленьким очень сложно выжить в приюте. Это - брат, а эта вот - сестра. Вот такие малыши».

А эта неугомонная собака - Юрана. Ей чуть больше года. Как говорят волонтеры, обычно она гуляет без поводка и только по территории приюта, так как удержать ее может далеко не каждый. Юрана очень активная и добродушная - она никогда не конфликтует с другими животными и хорошо относится к людям. Волонтеры рекомендуют взять собаку в частный дом, где у неё будет много места для игр и прогулок. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Если бабушка - она просто с ней не справится. Это надо, чтобы молодой был хозяин или хозяйка, но, чтобы очень сильная. Потому что девка такая. Послушная, конечно, но она очень сильная, мощная. И к детям она хорошо относится. Если дети есть в семье - тоже не проблема».

Эту немецкую овчарку нашли пару месяцев назад в лесу в районе города Нижние Серги. Волонтеры дали ей имя Немка. Она послушная и спокойная, очень любит, когда ее гладят. Волонтеры готовы отдать собаку, как в дом, так и в квартиру. Она обучена командам "место", "домой" и "ко мне", и может стать хорошим компаньоном.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Это девочка. Ей примерно года полтора-два. Она - помесь какой-то овчарки, конечно. Она очень покладистая».

Помочь приюту может любой желающий. Здесь постоянно нуждаются в кормах, старых вещах и медикаментах. Но больше всего - в добрых руках, желающих выбрать себе питомца здесь ждут ежедневно. Сейчас в приюте содержится больше 180 собак.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика