Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.08.2020

После урагана жители нескольких районов остались без света


Первоуральские энергетики в течение нескольких часов устраняли последствия урагана. Тысячи жителей накануне остались без света после разгула стихии. Шквалистый ветер повалил деревья и оборвал провода. Подробности - в сюжете.

Улица, фонарь, аллея. Огромное дерево упало посредине дороги, перекрыв путь машинам и задев кабель наружного освещения. В момент ЧП поблизости находились люди. Никто не пострадал. Всполошились от произошедшего даже муравьи. На кадрах видно, что ствол дерева буквально кишит насекомыми.

Шквалистый ветер повалил деревья в нескольких районах Первоуральска. Эти фото сделаны на улице Строителей, во дворе рухнул тополь, задев балкон дома. Стёкла, впрочем, уцелели. Утром на месте происшествия заметили сотрудников управляющей компании. В этот день им пришлось выезжать и по другим адресам.

Владимир ИЛЬЧЕНКО, главный инженер управляющей компании ЕРЦ: «На пульт диспетчера поступило 3 заявки в ночное время, сегодня бригадой работников ЕРЦ эти все 3 заявки были устранены. Обрезку произвели крон, произвели утилизацию деревьев в установленные места».

Район Корабельной рощи. Здесь тоже ветром сломало дерево и повалило прямо на тротуар. Так последствия ЧП выглядели ранним утром, фото сделал прохожий, вскоре ветви уже лежали на обочине. Оказалось, их убрала одна из жительниц.

Татьяна ГАЗИЗОВА, жительница Первоуральска: «Вот, сегодня утром я пошла к снохе, смотрю, валяется дерево, все перешагивают. Думаю, ну как это, я взяла, ветки все сорвала, всё это убрала, всё сделала».

Некоторые ветви самостоятельно убрать оказалось не под силу, да и опасно: они повисли на проводах. Непогода не только валила деревья, но и оставила без электричества тысячи жителей Первоуральска.

Александр СКАЧКО, руководитель Первоуральского филиала "Облкоммунэнерго": «Предполагается, что полностью последствия урагана в Первоуральске ликвидируют в ближайшие дни. Электроснабжение в городе и посёлках уже восстановили. Стволы и ветви деревьев, которые убрали с дорог, тротуаров и из дворов, специалисты намерены вывезти на свалку».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика