Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.08.2020

В Свердловской области откроются торговые центры


Ещё у восьми первоуральцев подтвердили коронавирус. Всего с начала пандемии в нашем городе выявили более пятисот случаев новой инфекции, свыше сотни жителей уже выписали из больниц. Добавлю, что в Свердловской области за последние сутки выздоровели более шестисот человек.

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: "Достаточно высоко количество людей, которые выздоровели, это количество уже несколько дней в пределах шестисот. Это связано с тем, что многие больницы получили свои собственные лаборатории, например, в Первоуральске, это существенно ускоряет выписку".

Всего с начала пандемии коронавирус выявили более, чем у двадцати тысяч жителей Среднего Урала. 270 человек умерли от COVID-19, 6 смертельных случаев зарегистрированы за последние сутки. Больше всего заражённых в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Первоуральск на третьем месте в регионе. Для усиления мер по борьбе с новой инфекцией в больницу нашего города сегодня доставили партию средств индивидуальной защиты - более 37 тысяч экземпляров. Для того, чтобы их привезти, понадобились два грузовика. Средства на покупку защитных масок, респираторов, комбинезонов, халатов и антисептика для медучреждения направил акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров. 

С 1 августа откроются все торговые центры. Об этом губернатор Евгений Куйвашев написал в своём Инстаграм. Глава региона отметил, что санврачи характеризуют эпидситуацию как стабильную. Поэтому уже сегодня намерен подписать указ об открытии торговых центров с августа. Пока без фуд-кортов, детских комнат и развлекательных организаций. Соблюдение санитарных норм остаётся обязательным, подчеркнул губернатор. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика