Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.07.2020

В Первоуральске начались единые госэкзамены в школах


Сегодня первоуральские одиннадцатиклассники начали сдавать Единый госэкзамен. Тестирование проводят в здании двух школ в условиях соблюдения всех санитарных требований. Для безопасности в кабинетах пришлось даже раздвинуть парты на расстояние полтора метра. 

В школу детей запускают по одному, через 2 входа. В холле измеряют температуру и предлагают обработать руки антисептиком. Если для взрослых ношение маски и перчаток в здании школы обязательно, для детей мера добровольная. В этом году в Первоуральске ЕГЭ сдают больше 600 выпускников. Сегодня тестирование проходят 60 человек – те, кто выбрал литературу, географию и информатику. Следующий экзамен назначен на 6 и 7 июля. Чтобы соблюсти все санитарные требования и разместить всех желающих, ЕГЭ по русскому языку будут проводить 2 дня. 

Ольга ЕФИМОВА, начальник отдела Управления образования Первоуральска: «Дистанция соблюдается и в аудитории. Если в прошлые года детей было 15 человек в аудитории, то в этом году 8-9 человек. То есть дети сидят на расстоянии 1,5 метра».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика