Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


03.07.2020

Первоуральские футболисты получили награды за победу в Чемпионате


Федерация футбола Первоуральска подвела итоги Чемпионата города по мини-футболу. Все игры сезона 2019-2020 из-за пандемии коронавируса провести не удалось, но в первой группе, которая до ограничений успела завершить сезон, наградили победителей и призеров. 

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, председатель Федерации футбола Первоуральска: «Было принято решение награждать первую группу. Вторую оставить без определения победителей и призеров. А финал Кубка перенести на начало нового сезона. Это октябрь, либо ноябрь месяц. Поэтому сегодня награждали как раз первую группу - 3 команды, которые стали призерами». 

Последние игры по мини-футболу, в которых участвовали команды из первой группы, прошли еще в марте. Тогда же и стали известны результаты, но вручение наград пришлось отложить из-за коронавируса. В торжественной обстановке, но с соблюдением санитарных правил, спортсменам вручают медали и кубки. Лучшим бомбардиром сезона 2019-2020 стал Антон Корсиков из команды "Динур", он забил 17 голов. Звание лучшего судьи у Сергея Василёнка. Команды-победители на награждении представляли капитаны. В этом сезоне на 3 месте оказалась сборная "Трубпрома", второе место завоевала команда "Наш двор", и победа досталась футболистам "Динура". 

Данил МИШИН, капитан команды "Динур": «Вообще, победа далась сложно. Последние игры у нас были насыщенные. Там решалось все от того, что команда "Наш двор", если проиграет. Нам только победа нужна, тогда мы становимся первыми».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика