Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


01.07.2020

Ищу тебя, хозяин


При посторонних рыжая собака по кличке Каппи стесняется и прячется за волонтера. Но она - местная забияка, во время прогулок она не дает покоя другим животным - пристает к ним и кусается. Но такой трехгодовалая дворняжка стала недавно. За три недели в приюте из пугливой Каппи превратилась в игривую и активную.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Можно и в частный дом ее конечно, но так, чтобы она в тепле жила, как бы "звоночком". Она бегает хорошо, она веселая, это только сейчас она такая. В квартиру тоже хорошо, видите она не пушистая, она гладкошерстная - будет замечательно».

Эта собака пока ещё не может привыкнуть к большому количеству других животных. В приюте она несколько дней, людей не боится, но ведет себя с осторожностью. Её вместе со щенками нашли на улицах Ревды. Волонтеры говорят, судя по ошейнику собака была домашней. 

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Недели через 2, через 3 у нее будет стерилизация. И она будет готова. Как всегда, прививки, обработки, стерилизация. Ну и ищем старых хозяев».

А щенки - не похожи на мать; они упитанные и лопоухие. Им около 2 месяцев, они здоровые и неприхотливы в еде. Волонтеры предполагают, щенки вырастут не больше мамы.

Ян ГУРВИЧ, волонтёр: «Сейчас мы ищем передержки. Передержка - это берут щенка у нас, хотя бы на месяц. Чтобы все курсы прошли дома. Потом уже люди решают: себе оставлять или нам в приют обратно отдавать на пристрой».

Помочь обитателям приюта можно не только кормами и вещами, но и пластиком. Горожане могут привозить пластиковые бутылки и оставлять их в специальном контейнере, далее они отправятся в пункт переработки. Вырученные деньги направят на помощь бездомным животным.


Возврат к списку


Яндекс.Метрика