Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.06.2020

Открытие торговых центров в Свердловской области пока не планируется


За минувшие сутки диагноз коронавирус подтвердился у одного жителя Первоуральска. Таким образом, с начала пандемии заразились 240 горожан. В стационаре на Динасе сейчас находятся 52 человека, остальные госпитализированы в медучреждения области. 

Такая ситуация и в целом по Свердловской области. За сутки зарегистрировано почти двести новых случаев заражения. Общее число заболевших приблизилось к 12 тысячам человек. Состояние 131 из них оценивается как тяжелое. Также за сутки из больниц региона выписали 290 пациентов, общее число вылечившихся более шести тысяч человек. Тем не менее, как сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Инстаграмм, открытие торговых центров в регионе пока откладывается. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Больше людей - больше пересечение потоков, а значит и больше социальных контактов, а социальная дистанция - минимальная. Можно даже не ориентироваться на статистику заболеваемости. И так очевидно, что угрозы не сопоставимые. Обязательно откроем и ТЦ, но позже - на третьем этапе снятия ограничений, как того требуют методики Роспотребнадзора».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика