Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.06.2020

Первоуральских медиков поздравили с профессиональным праздником


Профессиональный праздник на рабочем месте. Сотрудники городской больницы сегодня принимали поздравления от депутатов областного Законодательного Собрания. Какие подарки привезли, расскажет Дмитрий Коньков. 

В пищеблоке городской больницы составляют праздничное меню. Завтра в честь годовщины парада Победы пациентов ожидает необычный десерт. Какой именно? Решит врач-диетолог Ольга Кан. Именно она отвечает за питание сотен тех, кто сейчас находится в стационарах. 

Ольга КАН, врач-диетолог городской больницы Первоуральска: «Лечебное питание является неотъемлемой частью лечения больных. От того, как мы построим питание в соответствии с диетами по заболеваемости, будет зависеть лечебный процесс».

Диетологом Ольга Кан работает уже три десятилетия. В честь дня медицинского работника женщину и трех её коллег награждают почетными грамотами Законодательного Собрания Свердловской области. Церемония проходит скромно и при строгом соблюдении санитарных правил.

Алексей ДРОНОВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «С большим чувством признательности сегодня вручаю, в вашем лице, всему коллективу эти знаки внимания, то немногое, что мы можем сделать. И хочу сказать, что медицина всегда в городе занимала особое место».

После награждения Ольга Кан вновь спешит на рабочее место. Здесь ее распоряжений ждут три десятка подчиненных. Для каждого из них она стала больше чем руководитель.

Ксения МЕРЕШНИКОВА, диетсестра городской больницы Первоуральска: «Приехала когда сюда, очень боялась, хоть до этого и работала в Екатеринбурге. Все равно, везде коллектив разный, но с Ольгой Ивановной мы сработались. Научила меня многому. Теперь я и в диетологии стала разбираться».

Сегодня в Первоуральске работает более полутора тысяч врачей, медсестер и санитаров. Большинство свой профессиональный праздник встретили на рабочих местах. И каждый из них сегодня делает все необходимое, чтобы следующий день медработника они отметили в большой компании и без масок.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика