Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.06.2020

Акция "Свеча памяти" прошла в онлайн-формате в День памяти и скорби


Сегодня в Первоуральске звучали сирены. В России вспоминают тех, кто отдал жизнь защищая Родину. 79 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. 

Электросирены запустили по всей стране одновременно, в 12 часов 15 минут по Москве. Тогда же на городских экранах запустили ролики, посвящённые трагической дате. В память обо всех, кто погиб в Великой Отечественной войне, сегодня каждый может присоединиться к акции "Свеча памяти", которая проходит в этот раз в режиме онлайн. Виртуальные свечи уже зажгли более 22 с половиной миллионов россиян. В Первоуральске в честь памятной даты возложили цветы к Монументу героям фронта и тыла. В этом году из-за пандемии коронавируса традиционное мероприятие прошло без ветеранов и горожан. 

Галина СЕЛЬКОВА, председатель Первоуральской городской Думы: «17 тысяч первоуральцев ушли на войну и каждый третий не вернулся в родной город. Мы сегодня помним и вспоминаем ту страшную войну, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Об этом надо помнить всегда. Никто не забыт и ничто не забыто».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика