Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.06.2020

Ребенок порезал руки, врезавшись в стеклянную дверь магазина


Пятилетний малыш попал в больницу после похода в продуктовый магазин. ЧП произошло в поселке Прогресс. На выходе из торгового зала ребёнок врезался в стеклянную дверь и порезал руки. Подробности у Елены Пряхиной. 

Эти кадры сделаны в продуктовом магазине поселка Прогресс. На видео ребенок подбегает к двери и врезается в нее руками. Стекло разбивается, мальчик хватается за запястья. 

Александра СЛЕПОВА, мать пострадавшего ребенка: «Я мыла полы, я бросила все, выбежала на улицу. Мне уже ребенка вели навстречу. Я сама впала в шок, потому что я в таких ситуациях теряюсь. Текла кровь, крик стоял. Он говорит: Мама я не сплю?»

Разбитое стекло разрезало пятилетнему Паше обе руки. Чтобы зашить раны, мальчика пришлось госпитализировать в детскую больницу Екатеринбурга. Ребенку врачи наложили 4 шва. Сейчас для Паши даже простая перевязка - огромное испытание. 

Магазин, в котором случился инцидент, находится рядом с домом и, по словам местных, в него часто забегает детвора. Продавцы комментировать несчастный случай отказались. А в пресс-службе торговой сети пояснили: что сколов и трещин на стекле двери до инцидента не было, а разбилось оно из-за того, что ребенок врезался в него на бегу.

«Сотрудники магазина оказали пострадавшему первую доврачебную помощь, вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи, а также сообщили о произошедшем матери ребёнка. Наличие сколов и трещин на стекле до инцидента не установлено».

Как говорят юристы, если мать мальчика обратиться в полицию, руководство магазина могут привлечь к ответственности за неумышленное причинение вреда здоровью ребенка. Владельцы торговой точки обязаны обеспечить безопасность жизни и здоровья своих клиентов. 

Елена ГОНЧАРОВА, юрист: «Я думаю, необходимо так же обратиться в следственный комитет по городу Первоуральску для проведения проверки относительно действующего законодательства. Поскольку дверь - это предмет, относящийся к имуществу магазина. То есть в отношении собственника магазина будет проводиться проверка».

В то же время, ответственность за несчастный случай может понести и мать ребенка, объясняют юристы. По закону оставлять без присмотра малолетних детей запрещено как на улице, так и дома. В противном случае родителям могут выписать административный штраф, а семью поставить на учет в органы опеки.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика