Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.06.2020

В Свердловской области сняли еще часть ограничений в связи с пандемией


Примерно у семи процентов жителей Среднего Урала есть иммунитет к коронавирусу. О результатах тестов на антитела рассказал вице-губернатор Павел Креков.  

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «У нас увеличится и уже увеличилось обследование на так называемые антитела, кстати, оно позволяет выявить в том числе и само заболевание, если признаки его выявляются, то человек отправляется на дополнительное обследование». 

В Свердловской области за последние сутки выявили 254 новых случая COVID-19. 10 из них - в Первоуральске. Таким образом, с начала пандемии в нашем городе заболели 207 жителей. За последние сутки выздоровел только один. 125 первоуральцев остаются дома на двухнедельном карантине - это те, кто контактировал с заболевшими, либо болеет сам, но без симптомов. Добавлю, что эпидемиологи призывают жителей продолжать соблюдать меры профилактики коронавируса, в том числе масочный режим и социальную дистанцию.  

Менее часа назад Евгений Куйвашев снял ряд ограничений по COVID-19 в Свердловской области. Послабления касаются спортивных мероприятий на стадионах и открытых спортплощадках. Также отменяется введённый ранее лимит по времени продажи алкогольной продукции. Кроме этого, снимаются ограничения на работу косметологических-, массажных-  и фитнес-центров, если речь идёт об индивидуальных занятиях. При этом обязательно соблюдение санитарных норм. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика