Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.06.2020

В поселке Флюс принимают заявления для голосования по месту пребывания


Выразить свое мнение по поправкам в Конституцию, не выезжая с дачи. Сегодня для жителей поселка Флюс открыли пункт приема заявлений о голосовании по месту нахождения. 

Марина КОТЕНЁВА, председатель территориального общественного самоуправления п. Флюс: «Дело в том, что у нас прописанных около 50 человек, а в летний период у нас проживает до трех тысяч в поселке. Очень многие у нас находятся на самоизоляции, особенно пожилые люди. Они уехали из больших городов».

В поселке Флюс в летнее время живут не только первоуральцы, но и жители других городов Свердловской области. Как говорят сельчане, раньше, чтобы проголосовать, приходилось ездить на электричках на свой избирательный участок. В этом году пункт развернули в местном магазине. В целях профилактики коронавируса, сельчан внутрь запускают по одному, на входе выдают маску и обрабатывают руки антисептиком. Желающих проголосовать по месту нахождения оказалось немало: за первые полчаса работы пункта было оформлено более 20 заявлений. Голосование по поправкам в Конституцию пройдет здесь же. 

Гульнара РОМАНОВА, председатель территориальной избирательной комиссии Первоуральска: «Территориальной избирательной комиссией принято решение о проведении здесь голосования до дня голосования. 27 июня сюда приедут представители участковой избирательной комиссии и проведут голосование непосредственно на территории поселка».


Возврат к списку


Яндекс.Метрика