Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.06.2020

Первоуральские школьники могут принять участие в летней инженерной смене


Провести лето с пользой предлагает школьникам Группа ЧТПЗ. В начале июля в Первоуральске стартует проектная смена для подростков «Мaker. Camp». Для участников организуют инженерные челленджи, конкурсы и мастер-классы. Бесплатно и в формате онлайн. 

Евгения ПАНАСОВА, кандидат наук, координатор программы «Мaker. Camp»: «Смена maker-camp в Первоуральске - это челлендж. То есть такой вызов, который интересен, который является точкой роста. Вызов самому себе, своим знаниям, умениям. Вызов скуке. Вызов пандемии, наконец! Что несмотря ни на что, мы можем выйти, от компьютера оторваться. С друзьями, с семьей создать какой-то свой шедевр». 

Проектная смена «Мaker.Camp» пройдет с 10 по 26 июля. В ней смогут принять участие около сотни первоуральцев в возрасте от 10 до 18 лет. Под руководством наставников они станут дизайнерами городских пространств, смогут построить ракету или собрать модульную систему для выращивания еды.  Для творческой работы все участники бесплатно получат наборы STEM-box. С их помощью каждый индивидуально или с родителями сможет выполнять ежедневные практические задания. А к концу смены - разработать собственный инженерный проект. Регистрация участников на проектную смену «Мaker.Camp» уже стартовала. Чтобы пройти отбор, необходимо заполнить анкету на сайте «Практики будущего», подготовить стартовый набор инструментов и выполнить отборочное задание.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика