Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.06.2020

В ГИБДД проводят рейд по выявлению должников по штрафам


На выезде из Первоуральска ловят должников. Автоинспекторы вместе с федеральной службой судебных приставов занялись поиском тех, кто уклоняется от оплаты административных штрафов. 

Олеся ТОКАРЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска: «С 15 по 19 июня на территории всей Свердловской области. Сотрудник дорожно-патрульной службы останавливает транспортное средство, документы подают инспектору. Инспектор через планшет пробивает водителя на наличие административных штрафов». 

Автомобили останавливают выборочно, но чаще всего под жезл попадают грузовики и старые легковушки. За 3 дня уже выявили 12 должников. На этих водителей составили протоколы, которые передадут в суд. Сегодня уже состоялось уже 4 процесса по таким делам. Один из обвиняемых до сих пор не оплатил два штрафа, выписанных в марте и апреле, в сумме две с половиной тысячи рублей. При вынесении постановления суд учел, что все предыдущие штрафы молодой человек оплачивал в срок. Тем не менее, по решению инстанции, сумма штрафов, которые теперь придется выплатить нарушителю, увеличена в три раза и составляет семь с половиной тысяч рублей. Если и в этот раз должник не уложится в срок - 60 дней - ему могут назначить наказание в виде ареста до 15 суток.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика