Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.06.2020

Первоуральская больница получила благотворительную помощь для борьбы с COVID-19


Рука помощи врачам. В Первоуральскую больницу привезли крупную партию средств индивидуальной защиты. Благотворительную помощь медучреждению оказал председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров. Таким способом он лично решил поддержать людей в белых халатах, которые сегодня борются с коронавирусной инфекцией. 

Виктор ДОЛГУШИН, главный врач первоуральской больницы: «Именно те средства индивидуальной защиты, которые мы получили, они пользуются большим спросом. Сегодня существует и никто еще не отменял масочный режим. Если говорить о халатах, об очках, то эти средства востребованы непосредственно в отделениях обсервации». 

В коробках с гуманитарной помощью - полторы тысячи защитных комбинезонов, тысяча масок, более полутора тысяч респираторов и несколько сотен очков. Средства индивидуальной защиты предназначены медицинскому персоналу больницы, и пойдут, прежде всего, в инфекционное и хирургическое отделения, в перинатальный центр и участковым врачам - людям, которые работают с больными коронавирусом. Помимо борьбы с пандемией, сегодня здравоохранение города готовится к существенным переменам. В планах нового главного врача - обустроить травмпункт в другом помещении и усилить работу хирургического отделения. Кроме того, первоуральскую медицину ждет серьезная цифровизация - появятся новые сервисы для удобства записи пациентов на прием к специалистам.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика