Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.06.2020

ГИБДД провели масштабный рейд на улицах Первоуральска


В Первоуральске инспекторы ГИБДД в выходные провели масштабный рейд: дежурные посты разместили на всех въездах в город, а также в центре. За три дня остановили не одну сотню автомобилистов и выписали десятки штрафов. 

Роман ЯРЫШ, начальник ГИБДД по г. Первоуральску: «Выставили личный состав на наиболее аварийных участках дороги, там, где были дорожно-транспортные происшествия, и водители были в состоянии алкогольного опьянения. Все 100% машин, ну или, во всяком случае, стараемся остановить все машины и проверить водителей, так скажем, на состояние здоровья». 

К рейду ГИБДД подключили весь состав первоуральской полиции и частично Росгвардию и ОМОН. По итогам рейдов, 5 водителей сели за руль без водительских удостоверений, 24 автомобилиста выехали на встречную полосу, еще у 30 обнаружили запрещенную тонировку. Задержали так же 5 водителей в состоянии опьянения - за это предусмотрен штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления. А еще один автомобилист пойман нетрезвым повторно, за это ему может грозить еще и до двух лет тюрьмы. Одна из остановленных водителей была оштрафована за перевозку ребенка без удерживающего устройства.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика