Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.06.2020

Количество дежурных групп в детсадах будет увеличено


К концу июня дежурные группы планируют открыть во всех детских садах Первоуральска, заверили в городском управлении образования. При этом о работе дошкольных учреждений в полную силу речи пока не идёт. Ситуацию прокомментировал губернатор Свердловской области. 

Евгений КУЙВАШЕВ, губернатор Свердловской области: «Думаю, вы понимаете, что вирус в группе садика может распространиться очень быстро. Среди всех заболевших коронавирусом в Свердловской области 15,5% — дети в возрасте до 18 лет. Поэтому мы очень аккуратно принимаем решения об открытии новых групп и пока не можем позволить работать садикам на полную мощность». 

Сейчас уже работают 56 дежурных групп в 11 детских садах Первоуральска. Их посещают 650 воспитанников. Есть строгое правило: в каждой группе - не более 12 человек. Начиная с 17 июня число таких групп намерены увеличить. Работать они должны с соблюдением всех санитарных норм. Сейчас туда не пускают даже журналистов, как садики выглядят изнутри, видно на фото. Меры профилактики включают в себя дезинфекцию помещений и обработку рук - это касается родителей и сотрудников. Детям дважды в день измеряют температуру. 

Ирина ГИЛЬМАНОВА, начальник управления образования Первоуральска: «Есть у нас запас Део-Хлора на пять дней, это обязательно, средства индивидуальной защиты приобретены, также у нас в группах находятся рециркуляторы, которые могут в присутствии детей обеззараживать воздух».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика