Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.06.2020

Инспекторы ГИБДД нанесли предупреждающие надписи около пешеходных переходов


В предстоящие выходные в Первоуральске будут ловить нетрезвых водителей - о рейде заранее объявили в ГИБДД. Сегодня автоинспекторы предупредили и пешеходов: им оставили послания на асфальте.

Татьяна ПИНЕЖИНА, старший инспектор ГИБДД Первоуральска: «ГИБДД Первоуральска совместно с волонтёрами благотворительного фонда "Первоуральск - 21 век" и представителями спортивно-технического клуба "Адреналин" проводят акцию "ПДД на асфальте". Цель акции - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов». 

Акцию проводят в центре города - здесь плотное автомобильное движение, много людей и сразу несколько пешеходных переходов. Возле них с помощью трафаретов наносят надписи, призывающие соблюдать правила. К примеру, снять наушники, не разговаривать по телефону, а если переходите дорогу с детьми - держать их за руку. Для того, чтобы буквы были заметнее, выбрали чёрную краску. Предполагается, что она продержится больше года. За один час акции пешеходам оставили около тридцати посланий. Наносить их намерены еженедельно. К примеру, вскоре планируют оставить подобные надписи возле Инновационного культурного центра.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика