Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


11.06.2020

Тезка Президента живет в Первоуральске


В Первоуральске живет свой Владимир Путин. Тезка главы государства тоже занимает руководящий пост и участвует в выборах, а также выращивает вишню и огурцы. Что еще общего у президента страны и председателя садового товарищества, расскажем в сюжете.

У него здесь хоть и не вишнёвый сад, но есть, что показать журналистам. Первоуральский пенсионер Владимир Путин живёт у себя на даче. Двухэтажный дом охраняет верный пёс - дворняга по кличке Яша. 

Первоуральский Владимир Путин тоже на руководящей должности: он председатель "Садового товарищества ветеранов труда" - одного из самых крупных в округе - оно объединяет 107 домов.

День первоуральца Владимира Путина хоть и не расписан по минутам, но тоже полон дел. К примеру, нужно полить рассаду огурцов. А ещё в плотном графике - деловые переговоры с одним из должников, членские взносы в садовом товариществе никто не отменял. 

Есть у первоуральца и своя "резиденция", где он решает рабочие вопросы: каков бюджет товарищества и на какие нужды садоводов идут средства. В документах, к примеру, учтены расходы на подкачку воды, ремонт забора, и уплату налогов. 

Ещё одна статья расходов - электричество: линию модернизировали и теперь обходится без перебоев и замыканий. Плюс к работе председателя, говорят садоводы. 

Ирина СОСЕДКОВА, садовод: «Мы его выбрали для того, чтобы он работал, и наши нужды, как говорится, исполнял. Человеком он бывает жёстким, бывает мягким, как и положено руководителю. Мы не по фамилии, а по человеческим качествам и делам судим».

Политикой первоуралец Владимир Путин не интересуется, но за работой своего тёзки следит.  

Владимир ПУТИН, житель Первоуральска: «Я к нему отношусь положительно. Не потому, что он однофамилец мой, одноименец. Вообще он, конечно рисковый мужик - взять на себя такую ответственность».

У самого Владимира Захаровича в следующем году - выборы на пост главы товарищества, и если садоводы проголосуют "за" - говорит, согласен и дальше работать в должности председателя. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика