Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.06.2020

В Правительстве области говорят о выходе на плато в ситуации с коронавирусом


Свердловская область вышла на плато - так ситуацию с коронавирусом характеризуют власти региона. Каждый день из больниц выписывают больше уральцев, чем туда поступает. 

Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Не менее, чем пять дней мы соответствовали этим показателям, во-первых, по индексу распространения заболеваемости, который у нас находится ниже единицы, и сегодня, в том числе, находится на этом уровне, по количеству проводимых тестов и мы вышли на необходимое нам количество свободных коек». 

За сутки на Среднем Урале выявлено 242 заболевших COVID-19. 4 новых случая -  в Первоуральске. Общее число заразившихся с начала пандемии в нашем городе - 135 человек.  По данным Роспотребнадзора, опубликованным накануне, муниципалитет на пятом месте - по темпам распространения инфекции нас опережают Берёзовский, Верхняя Пышма, Нижний Тагил и Екатеринбург. На заседании оперативного штаба по коронавирусу отметили: снижение уровня заболеваемости в регионе не отменяет полностью ограничительных мер: нужно более тщательно соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и проводить санитарную обработку помещений. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика