Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


10.06.2020

Дворец водных видов спорта в Первоуральске закрыт на реконструкцию


Водное поло, синхронное плавание и прыжки в воду - в Первоуральске будут развивать новые олимпийские виды спорта. Для этого на месте старого городского бассейна возведут два новых. И уже в 2023 году современный комплекс примет Всемирную Универсиаду. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Дворец включен в перечень объектов FISU к проведению летней Универсиады 2023 года. На сегодня у нас подписаны документы о передаче данного объекта в областную собственность, реконструкцию будет осуществлять УКС Свердловской области. И после проведения Летней Универсиады оба эти объекта будут переданы в муниципальную собственность». 

Управление капитального строительства Свердловской области проведет не только реконструкцию существующего здания ДВВС, но и построит новое. Оба объекта будут находиться там же, на проспекте Ильича, территорию возле них благоустроят. Новый спортивный комплекс в Первоуральске будет соответствовать международным требованиям к проведению соревнований мирового уровня. Планируется, что первоуральский Дворец водных видов спорта примет участников Всемирной Универсиады летом 2023 года. Соревнования по 15 видам спорта, среди которых водное поло, фехтование, волейбол и легкая атлетика, будут проходить в Екатеринбурге и соседних городах - всего на 18-ти спортивных объектах области. После Универсиады в обновленном ДВВС смогут тренироваться и первоуральцы. Количество секций значительно расширится.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика